20-24 février 2013

Track Cycling World Championships Programme

20 FEVRIER / MERCREDI
13:00 16:25 H - Poursuite par équipes Qualifications 125
    F - Poursuite Individuelle Qualifications 80
19:00 22:05 F - Vitesse par équipes Qualifications 15
    H - Kilomètre c.l.m. Finale 90
    F - Poursuite Individuelle Finales 3-4 & 1-2 15
    H - Kilomètre c.l.m. Cérémonie protocolaire 10
    F - Vitesse par équipes Finales 3-4 & 1-2 10
    F - Poursuite Individuelle Cérémonie protocolaire 10
    H - Poursuite par équipes Finales 3-4 & 1-2 15
    F - Vitesse par équipes Cérémonie protocolaire 10
    H - Poursuite par équipes Cérémonie protocolaire 10
21 FEVRIER / JEUDI
13:00 16:50 H - Poursuite Individuelle Qualifications 110
    F - Poursuite par équipes Qualifications 90
    F - Vitesse par équipes Qualifications 30
19:00 21:55 F - 500 m c.l.m. Finale 60
    H - Poursuite Individuelle Finales 3-4 & 1-2 15
    F - 500 m c.l.m. Cérémonie protocolaire 10
    H - Poursuite Individuelle Cérémonie protocolaire 10
    F - Poursuite par équipes Finales 3-4 & 1-2 15
    H - Scratch 15 km Finale 25
    F - Poursuite par équipes Cérémonie protocolaire 10
    F - Vitesse par équipes Finales 3-4 & 1-2 10
    H - Scratch 15 km Cérémonie protocolaire 10
    F - Vitesse par équipes Cérémonie protocolaire 10
22 FEVRIER / VENDREDI
13:00 16:50 F - Vitesse 200 c.l.m. (24) Qualifications 35
    H - Keirin 1er tour de compétitin 30
    F - Vitesse 1/4 Finale 30
    H - Omnium Ⅰ Tour lancé 35
    H - Keirin Repêchages 30
    F - Vitesse 1/8 Finale 20
    H - Omnium Ⅱ Course aux points 30 km 45
    F - Vitesse Rep. 1/8 5
19:00 22:00 F - Vitesse 1/4 Final (1ère ) 15
    F - Scratch 10 km Finale 20
    F - Vitesse 1/2 Final (2e) 15
    H - Keirin 2e tour de compétition 15
    F - Scratch 10 km Cérémonie protocolaire 10
    H - Course aux Points 40 km Finale 45
    F - Vitesse 1/4 Final (Belles év.) 5
    H - Course aux Points 40 km Cérémonie protocolaire 10
    H - Keirin Finale places 7 à 12 5
    H - Keirin Finale 1-6 10
    F - Vitesse Places 5 à 8 5
    H - Keirin Cérémonie protocolaire 10
    H - Omnium Ⅲ Elimination 15
23 FEVRIER / SAMEDI
13:00 18:20 F - Vitesse 200 m c.l.m. (24) Qualifications 75
    H - Omnium Ⅳ Pursuit individuelle 4 km 80
    H - Vitesse 1/6 Finale 30
    F - Vitesse 1/2 Finale 1ère manche 10
    F - Omnium Ⅰ Tour lancé 30
    H - Vitesse 1/8 Finale 20
    F - Vitesse 1/2 Final 2e manche 10
    H - Omnium Ⅴ Scratch 15 km 25
    H - Vitesse Rep. 1/8 5
    F - Vitesse 1/2 Finale (Belles év.) 5
    W - Omnium Ⅱ Course aux points 20 km 30
19:00 22:00 H - Vitesse 1/4 Final (1ère) 15
    F - Vitesse Finales 3-4 & 1-2 (1ère) 10
    Course aux points 25 km Finale 35
    H - Vitesse 1/4 Final (2e) 15
    F - Vitesse Finales 3-4 &1-2 (2e) 10
    H - Omnium Final Kilomètre c.l.m. 35
    F - Course aux points 25 km Cérémonie protocolaire 10
    H - Vitesse 1/4 Finale (Belles év. ) 5
    F - Vitesse Finales 3-4 & 1-2 (Belles év. ) 5
    H - Omnium Cérémonie protocolaire 10
    F - Vitesse Cérémonie protocolaire 10
    H - Vitesse Places 5 à 8 5
    F - Omnium Ⅲ Elimination 15
FEVRIER 24 / DIMANCHE
10:00 12:45 F - Omnium Ⅳ Poursuite individuelle 3 km 80
    H - Vitesse 1/2 Finale 1ère manche 10
    F - Keirin 1er tour de compétition 20
    H - Vitesse 1/2 Finale 2e manche 10
    F - Omnium Ⅴ Scratch 10 km 20
    H - Vitesse 1/2 Finale (Belles év.) 5
    F - Keirin Repêchages 20
14:00 17:10 H - Vitesse Finales 3-4 & 1-2 (1ère) 10
    F - Omnium Finale 500m c.l.m. 35
    H - Vitesse Finales 3-4 & 1-2 (2e) 10
    F - Omnium Cérémonie protocolaire 10
    H - Vitesse Finales 3-4 & 1-2 (Belles év.) 5
    F - Keirin 2e tour de compétition 15
    H - Vitesse Cérémonie protocolaire 10
    H - Madison 50 km Finale 55
    F - Keirin Final places 7 à 12 10
    F - Keirin Finale 1-6 10
    H - Madison 50 km Cérémonie protocolaire 10
    F - Keirin Cérémonie protocolaire 10
Carte du site

© Fédération cycliste de la Biélorussie, 2012